Прокуратура: в компьютерных клубах Калининграда нарушаются противопожарные и санитарные нормы

27.06.2019 20:59 0

Прокуратура: в компьютерных клубах Калининграда нарушаются противопожарные и санитарные нормы

Прокуратура уличила два компьютерных клуба в Центральном районе Калининграда в нарушении норм пожарной безопасности и антисанитарии. Об этом сообщает пресс-служба областной прократуры.

В ходе межведомственной проверки выявлены многочисленные нарушения норм санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о защите прав потребителей и нарушения требований пожарной безопасности.

В частности, в помещениях клубов отсутствовали знаки, обозначающие места хранения средств пожаротушения. В одном из клубов сигнализация в момент проверки была в нерабочем состоянии.

В обоих клубах не проводится обязательная ежедневная влажная уборка и систематическое проветривание, а перегоревшие лампы вовремя не меняются. В помещении компьютерного зала не соблюдаются расстояния между столами с мониторами, а рабочие места пользователей не обеспечены специализированными стульями, используются мебель (стулья, кресла, диван) с порванным дермантиновым покрытием.

В адрес владельцев клубов внесены представления об устранении нарушений. Кроме того, в отношении обоих предпринимателей вынесены постановления по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности); по ст.6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований).

В отношении одного из бизнесменов составлены постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст.14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации) и ст.14.15 КоАП РФ (нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ФАС: власти с нарушением закона организовали закупку автобусов и трамваев Пожарные вынесли из сгоревшего под Багратионовском дома газовый баллон Роспотребнадзор рекомендовал сократить рабочий день в условиях жары Полиция уточнила детали смертельного ДТП с мотоциклом на Советском и показала видео Фестиваль «Калининград Сити Джаз» снова отменили

Лента публикаций