Прокуратура: полиция тянула с возбуждением дела после драки подростков в Черняховске

28.05.2021 17:19 1

Прокуратура: полиция тянула с возбуждением дела после драки подростков в Черняховске

Прокуратура Черняховска провела проверку после инцидента с дракой подростков в Черняховске, в которой 14-летний местный житель получил травмы. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале ведомства.

По данным ведомства, в Черняховске несовершеннолетнему местному жителю в ходе драки были причинены телесные повреждения еще 22 мая. Проверка выявила нарушения ст. 6.1 УПК РФ, так как до настоящего времени по данному факту не принято решение о возбуждении уголовного дела при наличии достаточных признаков состава преступления.

«Прокурор города Черняховска внес требование в органы полиции о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст 112 УК РФ. По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело», — отмечается в релизе.

Ранее стало известно, что в Черняховске сын депутата Окружного совета Сергея Харитонова избил другого подростка. Сам депутат сообщил «Новому Калининграду», что избитый мальчик сам первым ударил его сына, и что он готов компенсировать расходы на лечение и моральный ущерб семье потерпевшего. Видео драки попало в соцсети в пятницу, 28 мая. Тогда же стало известно, что полиция возбудила уголовное дело.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Строители Северного обхода обещают высадить на золоотвале по ул. Ялтинской 1065 саженцев сосны Власти выделили почти 10 млн руб. на лекарства от гриппа, ОРВИ и пневмонии Очевидцы: ул. Узловую «подровняли», можно объезжать пробки из-за ремонта Киевской Главный нарколог Минздрава поддержал запрет продажи детского шампанского Путин: масштаб природных бедствий в ряде регионов России беспрецедентен

Лента публикаций