Производитель «Арбидола» хочет построить завод в Храброво

17.04.2021 6:49 1

«Корпорация развития Калининградской области» и АО «Отисифарм Про» подписали договор аренды на территории индустриального парка «Храброво». Об этом сообщает Корпорация развития Калининградской области.

«Реализация проекта позволит обеспечить бесперебойный выпуск широкой номенклатуры качественной фармацевтической продукции (готовых лекарственных средств) для удовлетворения потребностей всех групп населения региона в лекарственных средствах по доступным ценам, снизить зависимость России от импорта лекарственных средств», — отмечают в Корпорации.

В Калининградской области планируется выпускать противовирусные средства, антисептические и противовоспалительные средства, нестероидные противовоспалительные препараты, комбинированные анальгезирующие средства, противогрибковые средства и анксиолитические средства.

Объем инвестиций оценивается 3,5 млрд. руб. Планируется создание 300 рабочих мест.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В правительстве Алиханова не объяснили обстоятельства получения «лимузина» от «Автотора» Устроивший стрельбу у рынка калининградец несколько лет назад судился с одной из своих жертв Вечерний @Калининград: свобода пенсионеров, недоступное жильё и возвращение в замок Фонд, который решает важные вопросы Ученый: вероятность заражения дельта-штаммом коронавируса без маски выше в 2 раза

Лента публикаций