Природоохранная прокуратура проводит проверку в связи с гибелью рыбы в Нижнем озере

27.05.2021 3:09 1

Природоохранная прокуратура проводит проверку в связи с гибелью рыбы в Нижнем озере

Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой организована проверка соблюдения природоохранного законодательства в связи с информацией о гибели рыбы в Нижнем озере. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

«По результатам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», — отмечается в сообщении.

Напомним, ранее калининградцы сообщили о том, что в Нижнем озере массово всплывает рыба. Горожане предположили, что в воду попала «какая-то отрава». На место выезжала аварийная бригада «Водоканала». Специалисты проверили все колодцы и системы водоотведения, однако никаких повреждений коммуникаций выявлено не было. Предположительно, в воды Нижнего озера был произведен несанкционированный сброс нечистот.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Синоптики прогнозируют в регионе прохладную рабочую неделю с осадками Выдано разрешение на реконструкцию Детской областной больницы В Калининградской области выявили 185 новых случаев коронавируса На границе с Польшей задержана нарушительница, она сообщила, что заблудилась Эксперты рассказали, как сделать Instagram для бизнеса еще более эффективным

Лента публикаций