Принадлежавшая Тимченко компания получила в аренду газовоз для снабжения области

12.11.2019 6:49 0

Плавучее регазификационное судно «Газпрома» «Маршал Василевский», которое предполагается использовать для снабжения Калининграда сжиженным природным газом (СПГ), сдано в аренду Gunvor Торбьорна Торнквиста. Об этом сообщает РБК.

До марта 2014 года совладельцем Gunvor был российский бизнесмен Геннадий Тимченко, но накануне введения против него санкций США он продал свою долю Торнквисту.

Срок аренды судна составит не менее трех месяцев, ставка фрахта — около $80 тыс. в сутки с возможностью продления срока аренды при согласии арендодателя и благоприятных рыночных условиях.

Как отмечает РБК, контракт на аренду судна был заключен еще в сентябре сроком с ноября 2019 года по февраль 2020 года и на тот момент ставка фрахта была ниже рыночной, составлявшей $100–130 тыс. за сутки. Однако сейчас цены на фрахт СПГ-танкеров немного упали.

В пятницу стало известно, что «Маршал Василевский» отправился в США для загрузки сжиженным газом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В центре Калининграда горит производственное здание (фото) (видео) Вечерний @Калининград: некие планы, опен-эйры у могилы и постапокалипсис сегодня «Балтика» и «Торпедо» не забили друг другу голов X5: планируем открыть в Калининграде около 15 «Пятерочек» или больше Российские власти берут под контроль баланс цен на сахар

Лента публикаций