В Калининграде суд приговорил трейдера к 2,5 годам колонии за присвоение почти 3 млн

18.06.2020 15:19 2

В Калининграде суд приговорил трейдера к 2,5 годам колонии за присвоение почти 3 млн

В Калининграде к лишению свободы осуждена трейдер, которая присвоила почти 3 млн рублей клиентки. Об этом сообщила пресс-служба Московского районного суда.

Судом установлено, что в период с 25 сентября 2013 года по 30 октября 2014 года обвиняемая, выступая в качестве лица, регулярно совершающего сделки на рынке межбанковского обмена валют, заключила с ранее знакомой женщиной договор о доверительном управлении финансовыми средствами с целью извлечения прибыли. После чего, совершив ряд финансовых операций в рамках заключенного договора, присвоила принадлежащие потерпевшей денежные средства на сумму 2 930 481 рубль, распорядившись ими по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимая признала свою вину в части причинения ущерба потерпевшей, по факту присвоения денежных средств вину не признала.

Тем не менее ее действия судом были квалифицированы по ч. 4 ст. 160 УК РФ — как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд отнес частичное признание вины, наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей, частичное возмещение ущерба потерпевшей, состояние здоровья самой подсудимой и её несовершеннолетних детей. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Приговором Московского районного суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом постановлено взыскать с подсудимой в пользу потерпевшей причиненный ущерб.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: золотая недвижимость, религиозный ковид-фри и опасные коллекторы Вечерний @Калининград: музыкальное послание Алиханову, лошади тоже люди и мониторинг цен Глава управления Росрыболовства: сейчас браконьерство в основном промысловое Вечерний @Калининград: посадки, хищения и компенсация за четверку Жительница Балтийска пытается отсудить у экс-работодателя компенсацию за отпуск в пандемию

Лента публикаций