Правительство утвердило «дорожную карту» для бесплатного подвода газа к участкам

07.05.2021 19:39 1

Правительство утвердило «дорожную карту» для бесплатного подвода газа к участкам

Правительство РФ утвердило «дорожную карту» для газификации частных домов в регионах, сообщается на сайте кабмина. Отвечать за подвод газа от магистрального газопровода до участка должен будет единый оператор. «Доведение до участка будет бесплатным, а площадь дома, в соответствии с разработанной Минэнерго „дорожной картой“, не будет являться критерием для бесплатного подключения», — уточняет пресс-служба правительства.

Также будет определён минимальный пакет услуг для работы внутри участка и установки внутридомового газового оборудования, чтобы исключить возможность злоупотребления и завышения цены на строительство в границах участка.

Частным собственникам, подавшим заявку в рамках данной процедуры, обещают подключение в полном объёме до 2023 года. К 2030 году уровень газификации должен вырасти с текущих 71% до 83%.

«Особое внимание будет также уделено газификации промышленных объектов, в том числе готовых подписывать долгосрочные соглашения на условиях „бери или плати“», — указано в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сокольниках спасли школьниц, которых унесло в море на надувном круге Губернатор: распространение инфекции уже не контролируется Мумии в Пиллау: отрывок из нового романа Алексея Иванова о Восточной Пруссии Под Багратионовском столкнулись три авто, есть пострадавшие (фото) Умер Марк Захаров

Лента публикаций