Послы из пяти стран выступили против фальсификации истории Россией

07.09.2019 15:39 0

Послы из пяти стран выступили против фальсификации истории Россией

Группа послов из пяти стран, аккредитованных в Нидерландах, выступили против фальсификации Россией истории. Об этом сообщает «Польское радио».

Дипломаты из Польши, Литвы, Латвии, Эстонии и Румынии написали совместное письмо, которое затем было опубликовано голландской газетой Volkskrant. Письмо стало ответом послу России в Нидерландах, чья заметка была опубликована в издании на прошлой неделе. Российский дипломат написал, что пакт Молотова-Риббентропа вовсе не был так плох, как все его описывают, и что его нельзя негативно оценивать, потому что он был необходим.

В ответ послы пяти стран написали, что выступают против попытки изменения Россией исторических фактов и введения в заблуждение общественности, особенно в отношении российско-немецкого пакта. Главы МИД написали, что соглашение нацистской Германии и Советского Союза привело к началу Второй мировой войны и обрекло Европу на десятилетия страданий. Министры подчеркнули, что увековечивание прошлых несчастий дает необходимые знания и силу, чтобы противостоять тем, кто пытается воскресить или очистить нацистскую и сталинскую идеологии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: идём на восток, полицейский отдых и резиновый город Роспотребнадзор: у переболевших коронавирусом вырабатывается иммунитет Региональные власти рассказали подробности о новых заболевших COVID-19 Цена на нефть марки Brent впервые с марта превысила $40 «Автотор» заявил о временной приостановке сборки BMW

Лента публикаций