Попова: ослаблять ковид-ограничения в России пока рано

06.08.2021 0:19 1

В России пока рано ослаблять ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, отметив, что в 35 регионах страны наблюдается рост заболеваемости COVID-19, пишет «Интерфакс».

«Ситуация (с коронавирусом в России — ИФ) остается напряженной, но безусловно, ситуация меняется (...) В 35 субъектах РФ на сегодня все еще мы наблюдаем рост заболеваемости, ухудшение эпидситуации. И помимо этого, в 15 из них видим ухудшение ситуации с превышением среднероссийских показателей. Ситуация развивается на высоких цифрах для каждого региона. И это говорит о том, что пока ослаблять ограничения рано», — сказала Попова.

В то же время Попова отметила, что на сегодняшний день в 22 регионах страны наблюдается устойчивое снижение ежедневных суточных уровней заболеваемости коронавирусом и регистрации таких случаев. В 28 регионах наблюдается стабилизация — там где нет роста, но пока нет снижения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У поворота на Чкаловск в ДТП попали 4 человека, среди них двое детей (фото) Выехавший на «встречку» автомобиль спровоцировал тройное ДТП под Балтийском При пожаре на ул. Нансена спасли 9 человек, в том числе 3 детей «Левада-Центр»: 29% опрошенных считают судебное решение по Навальному несправедливым В Италии продлили режим ЧС из-за COVID до середины октября

Лента публикаций