Попова: ослаблять ковид-ограничения в России пока рано

06.08.2021 0:19 1

В России пока рано ослаблять ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, отметив, что в 35 регионах страны наблюдается рост заболеваемости COVID-19, пишет «Интерфакс».

«Ситуация (с коронавирусом в России — ИФ) остается напряженной, но безусловно, ситуация меняется (...) В 35 субъектах РФ на сегодня все еще мы наблюдаем рост заболеваемости, ухудшение эпидситуации. И помимо этого, в 15 из них видим ухудшение ситуации с превышением среднероссийских показателей. Ситуация развивается на высоких цифрах для каждого региона. И это говорит о том, что пока ослаблять ограничения рано», — сказала Попова.

В то же время Попова отметила, что на сегодняшний день в 22 регионах страны наблюдается устойчивое снижение ежедневных суточных уровней заболеваемости коронавирусом и регистрации таких случаев. В 28 регионах наблюдается стабилизация — там где нет роста, но пока нет снижения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В «Храброво» из-за сильного тумана задерживается свыше десятка рейсов СМИ: в Калининграде похоже перестанут собирать Hyundai и Kia, «Автотор» может закрыться Госдума проголосовала в первом чтении за сокращение субсидий области в 2019 году На скользкой трассе «Рено» развернуло и вынесло на встречную под «Ситроен» (фото) Контракт на строительство велодорожки вдоль моря получает тоже «ДСП» Григоренко

Лента публикаций