Польша перепродала Австралии миллион доз вакцины от коронавируса

15.08.2021 18:28 1

Австралия купила у Польши миллион доз вакцины против коронавируса производства компаний Pfizer/BioNTech. Об этом сообщает «Польское радио». В воскресенье, 15 августа, препарат должны отправить в Сидней. Груз будет доставлен в Австралию через Дубай.

По данным СМИ, более половины партии предусмотрено для агломераций Сиднея, где были зафиксированы вспышки коронавируса. Препарат предполагается использовать для вакцинации людей в возрасте от 20 до 39 лет в основном в крупных городах, где отмечается наибольший рост случаев заражения.

Ранее власти Польши заявили о намерении перепродать вакцину против коронавируса другим странам из-за замедления темпов вакцинации. Помимо Австралии в числе потенциальных покупателей были названы Грузия, Украина, Вьетнам и балканские страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

После перехода в горадминистрацию доходы Дятловой почти не изменились Калининградские предприятия просрочили выплату долгов на 5,6 млрд рублей Власти страны утвердили ежедневные выплаты для застрявших за границей россиян Две россиянки пострадали при падении ветки пятисолетнего платана в Азербайджане В областном правительстве назвали число ставших самозанятыми

Лента публикаций