Польша оказалась на 4 месте в ЕС по количеству смертельных ДТП

09.04.2019 13:59 0

Польша оказалась на 4 месте в ЕС по количеству смертельных ДТП

За год смертность в ДТП в Польше выросла на 1%. Это произошло на фоне снижения таких случаев в Евросоюзе в целом, сообщает Польское радио со ссылкой на Dziennik Gazeta Prawna.

Сегодня Польша занимает четвертое место по количеству смертей в ДТП, уступая лишь Румынии, Болгарии и Литве. За год уровень смертности во время дорожно-транспортных происшествий достигла уровня в 76 смертей на миллион жителей. Для сравнения, в Великобритании этот показатель находится на уровне 28 смертельных случаев, отмечают польские журналисты. По их мнению, в стране необходимо ужесточить контроль за скоростью движения. К примеру, сейчас в Польше установлено на 100 км дороги в 7 раз меньше фоторадаров, чем в Великобритании.

Напомним, в 2017 году в миллионной Калининградской области в ДТП погибли 119 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградец Муса Евлоев назначен капитаном сборной России по борьбе на Олимпиаде Появилось видео ДТП на Сельме, в котором BMW сломала забор и вылетела на встречку Песков рассказал, сколько Путин еще будет работать на «удаленке» В ДТП с вылетевшим на тротуар авто пострадала 37-летняя женщина En+ Group зарегистрировалась в калининградском офшоре

Лента публикаций