Польша обвинила Францию в излишней мягкости по отношению к России

12.12.2021 2:49 1

Франция излишне мягко относится к России. В этом ее обвиняет Институт международных отношений при правительстве Польши, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на RT.

«Французские власти избегают более решительной политики в отношении России, опасаясь реакции со стороны пророссийской оппозиции, ослабления позиции Франции по отношению к США и растущей роли НАТО», — отмечает организация.

В Институте международных отношений также недовольны тем, что Париж стремится разрешать спорные ситуации через прямой диалог с российский президентом Владимиром Путиным. Россия будет пользоваться этой ситуацией для «расшатывания обстановки в ЕС», уверены в организации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пропавшая 17-летняя девушка вернулась домой Минпросвещения: школьный Wi-Fi должен давать доступ только к проверенному контенту За прошлый год в Центральном районе Калининграда поставили на учет 12 тыс. иностранцев ВОЗ предупредила, что повторное заражение COVID-19 не исключается Гражданин Болгарии пытался незаконно пройти из Польши в Калининградскую область

Лента публикаций