Полиция выяснила, кто и зачем поджег усадьбу «Альтхоф-Рагнит»

23.05.2019 8:29 3

Полиция выяснила, кто и зачем поджег усадьбу «Альтхоф-Рагнит»

Сотрудники уголовного розыска нашли злоумышленника, который поджег усадьбу XIX века «Альтхоф-Рагнит», расположенную в поселке Мичуринском (Неманский городской округ). Возбуждено уголовное дело, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в пресс-службе УМВД в среду.

Установлено, что умышленный поджог нежилого здания совершил 35-летний ранее судимый местный житель, который хотел похитить металлоконструкции. Он задержан, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога». Сейчас подозреваемый находится под стражей в следственном изоляторе.

Напомним, пожар в усадьбе произошел в начале апреля. При этом главное здание усадьбы сильно пострадало от пожара еще в 2014 году. Несколько лет назад собственника усадьбы оштрафовали из-за ее плохого состояния. Как выяснила прокуратура в ходе недавней проверки, комплекс зданий, входящих в состав усадьбы, сейчас представляет опасность для жизни людей.

Усадьба «Альтхоф-Рагнит» была построена в 1860 году семейством баронов фон Мак. Ансамбль усадьбы является объектом культурного значения регионального значения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горвласти: школьникам на «удаленке» рекомендуется проводить не более 2-3 уроков в день Шестилетняя девочка из Калининграда приняла участие в съемках рекламы Gucci (фото) На карьере под Гвардейском пьяный водитель «Лексуса» наехал на палатку с ребёнком внутри В США допускают возможность нового обвала на финансовых рынках Всегда актуальные для вас новости

Лента публикаций