Полиция: ректор БФУ им. Канта спас пенсионерку, которая шла по улице раздетой

27.12.2021 17:39 1

Ректор БФУ им. И. Канта Александр Федоров спас пенсионерку, которая вышла на улицу без теплой одежды, сообщает в понедельник, 27 декабря, пресс-служба регионального УМВД.

По данным полиции, около полуночи Федоров ехал на своей машине по ул. 9 Апреля и заметил пожилую женщину, которая шла по заснеженной улице в тапочках и легкой одежде. Остановившись, ректор университета вызвал полицию и посадил пенсионерку в свою машину, чтобы она не замерзла.

Приехавшие на место полицейские выяснили, что женщине 87 лет и она живет в одном из домов на 9 Апреля. Помощь медиков пенсионерке не понадобилась. Сотрудники ППС привели пенсионерку домой. В полиции также отметили, что Александр Федоров является председателем Общественного совета при региональном УМВД.

«Полиция призывает граждан быть бдительными: если вы увидели на улице человека без одежды или легко одетого в холодное время года, не проходите мимо, обязательно сообщите в полицию. Возможно, ваше участие, поможет спасти чью-то жизнь. Не будьте равнодушными», — отметили в пресс-службе УМВД.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор: сейчас треть заболевших коронавирусом в Калининградской области — дети Волейболистки «Локомотива» проиграли «Сахалину» и уступили лидерство в чемпионате В России выросло число жителей с коронавирусом, у которых нет симптомов Восемь калининградцев стали очередными жертвами телефонных мошенников В пятницу горящую траву в регионе тушили 135 сотрудников МЧС

Лента публикаций