Полиция начала проверку после уничтожении памятника Кёнигсбергской брусчатке

29.05.2021 20:39 1

Полиция начала проверку после уничтожении памятника Кёнигсбергской брусчатке

Полиция начала проверку сообщений об акте вандализма на благоустроенной горожанами площадки возле клумбы на старом еврейском кладбище. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в субботу, 29 мая, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Неизвестные вандалы в ночь на субботу разгромили шуточный памятник Кёнигсбергской брусчатке, лавочки и клумбу возле старого еврейского кладбища. Вокруг злоумышленники разбросали листовки с надписью «нет чужебесию».

Благоустройством клумбы местные жители занимались несколько лет с разрешения городских властей. Горожане высадили цветы, собрали из старых кирпичей лавочку и установили шуточный памятник Кёнигсбергской брусчатке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Сельме к августу собираются построить еще одну платформу для электричек Вечерний @Калининград: спорный шедевр, полёт мечты и искусство в барах В Калининградской области пенсионер упал на самодельном летательном аппарате (фото) Кремль: несмотря на карантинные меры в Москве, Путин работает в прежнем режиме Владелец 163 га около игорной зоны оказался соседом Цуканова

Лента публикаций