Под Озерском двое мужчин застрелили корову и перерезали ей горло

17.11.2021 14:19 1

В Озёрском районе двое мужчин задержаны за кражу коровы с пастбища. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в среду, 17 ноября, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Поздно вечером в районе посёлка Зелёное на трассе Калининград-Нестеров экипаж ГИБДД остановил Mitsubishi Space Wagon, которым управлял 38-летний житель Озерска. При досмотре в кузове авто инспекторы нашли тушу коровы с перерезанным горлом. Никаких сопроводительных документов у водителя не оказалось.

Как установили сотрудники полиции, мужчина и его 40-летний приятель авто украли корову с поля у посёлка Жучково Озёрского района. Убедившись в отсутствии пастуха, они подвели корову к своему автомобилю, выстрелили ей в голову из пневматического ружья, а затем перерезали горло ножом. Затем мужчины погрузили тушу в машину, оборудованную лебедкой, и поехали в сторону Нестерова.

При этом мужчины соблюдали меры предосторожности: один из них ехал перед минивэном на автомобиле Volkswagen и смотрел, где дежурят сотрудники полиции. Для связи между машинами они использовали радиостанции. Однако из все равно задержали.

Ущерб, нанесенный хозяину коровы, оценили в 267 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража в крупном размере». Один из мужчин уже привлекался к уголовной ответственности за кражу скота. Подозреваемым грозит до 6 лет лишения свободы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Калининграда рассчитывают объявить торги на ремонт всей ул. Соммера в этом году Минздрав опубликовал график работы единого колл-центра в новогодние праздники Перед кольцом на Горького столкнулись эвакуатор и легковое авто (фото) ВОЗ изучает данные о заражении людей в России новым птичьим гриппом В Калининград возвращается плюсовая температура

Лента публикаций