По замку Тапиау в Гвардейске планируют запустить экскурсии

17.09.2021 2:49 1

По замку Тапиау в Гвардейске планируют запустить экскурсии

По замку Тапиау планируют запустить экскурсии. Об этом сообщил министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак во время рабочего выезда в Гвардейск 16 сентября.

«Рассчитываем в этом году начать принимать первые групповые экскурсии. Нас ничего в этом не ограничивает. Сейчас прорабатываем наиболее интересную нитку маршрута. Туда будет включаться не только замок, но и здания бывшей колонии, потому что это тоже часто вызывает определённый интерес у туристов, которые к нам приезжают. Это будет очень интересное нововведение нашего осенне-зимнего сезона», — пояснил Андрей Ермак.

Напомним, сейчас идёт передача замка Тапиау в безвозмездное пользование Калининградскому историко-областному музею. В будущем правительство региона надеется найти для инвесторов, которые превратят бывшую тюрьму в туристический объект.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Гвардейском районе от пневмонии умер школьный учитель Пенсионеры и туристы: в регионе опять растет заболеваемость коронавирусом Власти Зеленоградска намерены открыть 11 «пляжей повышенной комфортности» Не все школы Калининградской области успевают закончить ремонты к 1 сентября Устроивший стрельбу у рынка калининградец несколько лет назад судился с одной из своих жертв

Лента публикаций