«Переживаем»: глава Калининградской области прокомментировал протесты в Белоруссии

14.08.2020 22:29 1

«Переживаем»: глава Калининградской области прокомментировал протесты в Белоруссии

Губернатор Калининградской области Антона Алиханов выразил обеспокоенность в связи с политической обстановкой в Белоруссии. Ситуацию в республике он прокомментировал по просьбе своих подписчиков во время прямого эфира в Instagram в пятницу, 14 августа.

«За Беларусью следим напряженно и с озабоченностью, — заявил Алиханов. — Для нас ситуация там не безразлична и в смысле отношения с людьми. У нас очень много этнических белорусов живет, много семейных связей. И с точки зрения экономики это для нас, в том числе территория транзита наших грузов в другие регионы России. В общем переживаем».

В Белоруссии с вечера воскресенья проходят акции протеста после выборов президента страны. По официальным данным ЦИК, действующий президент Александр Лукашенко набрал более 80% голосов. Штаб Тихановской отказался признавать итоги выборов. Власти Белоруссии применили против протестующих слезоточивый газ, светошумовые гранаты, водомёты и резиновые пули. Людей массово задерживали.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-глава администрации Пионерского перешел в бизнес, связанный с Маковским Калининградскую область ждут сильный ветер и гроза Закладчика наркотиков в Калининградской области осудили на 8,5 лет В Калининграде рейсовый автобус столкнулся с грузовиком, пострадал пассажир УФАС: «Гурьевский водоканал» завышал стоимость воды для бизнеса

Лента публикаций