Алиханов: я бы уже принял решение об открытии ресторанов

23.07.2020 1:09 2

Алиханов: я бы уже принял решение об открытии ресторанов

Власти региона рассчитывают, что Роспотребнадзор в ближайшее время согласует переход на третий этап снятия ограничений, что позволит полноценно открыться всем кафе и ресторанам. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов в интервью телеканалу «Каскад».

«Я бы, честно говоря, уже принял решение об их открытии, но здесь мы немножко находимся в рамках требований тоже федеральных относительно установленных этапов снятия ограничений. И здесь без решения Роспотребнадзора такое снятие ограничений для нас пока невозможно», — отметил глава региона.

При этом он подчеркнул, что власти вводят «дальнейшие послабления» для ресторанного бизнеса. «Но пока здесь не всё в нашей власти. Мы в активных переговорах с федеральным Роспотребнадзором относительно всё-таки такого исключения для нас и перехода на третий уровень», — заключил Алиханов.

Последние послабления для заведений общепита в регионе вводили 20 июля. Открыть помещения разрешили в муниципалитетах, где коэффициент распространения инфекции выше среднерегионального. При этом в заведениях должно быть единовременно занято не более 50 процентов от общего количества посадочных мест.

Кафе и рестораны на территории Калининграда, Светловского, Гурьевского, Светлогорского, Багратионовского и Правдинского городских округов пока продолжают работать в формате летних веранд. Исключение сделано для заведений, расположенных в гостиницах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: вот оно какое наше лето, больница на стадионе и взять измором В Польше создают фонд компенсаций для вакцинированных против коронавируса Минимальную зарплату в Литве повысили до 607 евро Суд определил наказание советчанину за повторное нетрезвое вождение «МегаФон» вновь стал лидером по скорости мобильного интернета

Лента публикаций