От коронавируса в Турции скончались 11 россиян

01.11.2020 17:49 2

По меньшей мере 11 граждан России умерли в результате заражения коронавирусом нового типа в Турции. Об этом сообщила в воскресенье пресс-атташе посольства РФ в Турции Ирина Касимова, пишет ТАСС.

«В Турции к настоящему времени из-за коронавируса умерли [из-за коронавируса] 11 россиян», — сказала Касимова. Она добавила, что «всего в Турции заразилось коронавирусом не менее 326 туристов из России». Между тем в начале сентября посол РФ в Турции Алексей Ерхов в интервью телеканалу «Россия-24» сообщил о заражении 12 граждан России коронавирусом нового типа в республике.

По данным министерства культуры и туризма Турции, за первые девять месяцев 2020 года страну посетили 11 млн 910 тысяч 338 туристов из-за рубежа, из них 1 млн 421 тысяча 428 человек — из РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Зеленоградске решившую прогуляться по волнорезу пару смыло волнами в море (видео) В Калининграде на улице Рыбников горит бокс автосервиса, работают пожарные (фото) (видео) Алиханов предложил ввести правила на пляжах и штрафовать «упрямых туристов» В локдаун местные жители и туристы массово поехали на Куршскую косу Шойгу об Украине: «Это не только наши соседи, мы один народ»

Лента публикаций