Опрос: более 80% россиян влюблены

11.02.2021 10:59 2

Опрос: более 80% россиян влюблены

Любят других людей 83% россиян, считают себя любимыми 84%. Таковы результаты нового опроса ВЦИОМ, проведенного ко Дню влюбленных.

Отмечается что взаимную любовь испытывают 74%. Доля тех, кто любит или любим, но не взаимно — 17%. Только 5% россиян считают, что у них взаимная нелюбовь с другими людьми. Не знают, любят ли других, 3%, еще 1% затруднились ответить о своих и чужих чувствах.

Более половины опрошенных (55%) солидарны во мнении, что любовь к другим начинается с любви к себе, а 39%, напротив, полагают, что любовь не должна быть направлена на себя. Считают, что на любовь люди всегда отвечают с благодарностью, 61% россиян. «Большинство россиян — альтруисты, им важно приносить пользу, помогать другим людям (76%). Только 21% ставят на первое место свое удовольствие», — отмечают социологи.

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 7 февраля по заказу ООО «Линейка любви». В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Еще 4 человека умерли от коронавируса в Калининградской области Власти Советска предлагают переделать трамвай-музей в кофейню На три станции зарядки электрокаров в Калининграде, Советске и Гусеве выделяют 9,5 млн Доход главы Калининграда Алексея Силанова упал на 1,5 млн рублей МЧС: при крушении самолета под Калининградом пострадали три человека (фото)

Лента публикаций