Оперштаб: больше половины новых случаев COVID-19 в регионе — бессимптомные

09.05.2020 12:49 0

Оперштаб: больше половины новых случаев COVID-19 в регионе — бессимптомные

В Калининградской области у большей части новых пациентов, у которых подтвердился коронавирус, болезнь пока протекает бессимптомно. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по контролю за новой инфекцией.

«Среди новых случаев: 6 случаев пневмонии, 8 случаев острой респираторной инфекции. Также при обследовании контактных лабораторно выявлено 20 случаев бессимптомного течения коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении.

По каждому случаю проводятся противоэпидемические мероприятия, определяется круг контактных для организации медицинского наблюдения и обследования.

Напомним, по состоянию на 9 мая в регионе выявлено 34 новых случая коронавирусной инфекции. Общее число инфицированных возросло до 671.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Люди тупые как блогеры «Инстаграма»: в Калининграде выступил рэпер Face В Калининградской области выявили 198 новых случаев коронавируса Очевидцы сообщают о ДТП с маршруткой на пересечении Карамзина и Кошевого (фото) В США зафиксирован абсолютный мировой антирекорд по коронавирусу В 2019 году в России вынесли менее 1% оправдательных приговоров

Лента публикаций