Очевидец: при строительстве велодорожки вдоль моря уничтожают корни деревьев (фото)

03.05.2020 18:19 1

Очевидец: при строительстве велодорожки вдоль моря уничтожают корни деревьев (фото)

В Калининградской области при строительстве велодорожки «от косы до косы» рабочие повреждают корни деревьев. Об этом в воскресенье, 3 мая, сообщил очевидец.

По его словам, работы ведутся в Отрадном. Корни деревьев повреждают ковшом экскаватора.

Между тем, в группе в Facebook «Наше Отрадное-Светлогорск» также жалуются, на поврежденные стволы деревья и разъезженную в лесу почву.

Напомним, строительства велодорожки финансируется из Евросоюза в рамках программы приграничного сотрудничества «Россия — Польша».

Конкурс по выбору подрядчика был объявлен в конце июля прошлого года. Контракт получила компания «ДСП», возглавляемая депутатом горсовета Калининграда Сергеем Григоренко. Весь маршрут длиной 34 км должен быть завершен в июне 2021 года. Пока речь идет о первом этапе реализации проекта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Серебряный прыжок: призёр Паралимпиады Александра Ручкина вернулась в Калининград (фото) Вечерний @Калининград: две истории о памятниках и коварный калининградский асфальт Роскачество рассказало о пользе и вреде растительных аналогов молока «Максимально мирно и дружно»: в штабе Навального оценили акцию с фонариками После акции протеста в Москве задержали 256 человек

Лента публикаций