Облвласти хотят, чтобы Калининград перевел технику ЖКХ на газомоторное топливо

28.08.2019 8:19 1

Облвласти хотят, чтобы Калининград перевел технику ЖКХ на газомоторное топливо

Сейчас ведется «большая работа» с Калининградом по переходу на экологические виды транспорта. Речь в том числе идет и о переводе на газомоторное топливо коммунальной техники. Об этом на заседании областного правительства во вторник сообщила министр развития инфраструктуры области Елена Дятлова, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Объем реазованного газомоторного топлива в регионе за первое полугодие составил 1,55 млн „кубов“, это 124% от полугодового плана. <...> В первом полугодии на газомоторное топливо переоборудовано 130 единиц транспорта, и в основном это экологический транспорт — такси, личный транспорт. Сейчас ведется большая работа с городом Калининградом по переводу на экологические виды транспорта, и в том числе с возможностью перевода городом Калининградом техники ЖКХ на газомоторное топливо», — сказала Дятлова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За 7 месяцев калининградские приставы арестовали 165 авто должников Региональные власти о Заливатском: за такие нарушения — увольнение по утрате доверия Черномаз: к следующему лету в Светлогорске должен появиться пляж в 20-30 метров «Дареному коню»: в горсовете назвали стоимость переданных Москвой автобусов Вечерний @Калининград: самолёт летит, любовь сильнее и мохнатые последствия

Лента публикаций