Не болезненно, но политически деструктивно: Песков оценил угрозы США заморозить активы

27.01.2022 6:29 1

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что угрозы США заморозить активы не болезненны для высших чиновников РФ, но политически деструктивны. Об этом сообщает ТАСС.

«Не совсем владеющие темой конгрессмены и сенаторы США говорят о заморозке активов, банковских счетов, недвижимости представителей российского руководства, но это связано с тем, что у них нет достаточных экспертных знаний», — отметил Песков.

«Дело в том, что по нашему закону для представителей высшего руководства и для чиновников это давным-давно было запрещено. Поэтому такая постановка вопроса абсолютна не болезненна ни для кого из представителей высшего руководства», — пояснил Песков, подчеркнув, что «политически это не болезненно, это деструктивно».

Ранее Песков в интервью телекомпании CNN заявлял о том, что предлагаемые в США санкции в отношении руководства России могут привести к прекращению отношений между двумя странами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минобороны ФРГ объяснило увеличение расходов на вооружение «поведением России» Минобороны Литвы: Балтийский регион становится своим для США и НАТО Забил до смерти и сбросил тело в воду: жителя Отрадного обвиняют в убийстве соседа У мужчины, застрелившего в Калининграде семейную пару, нашли предсмертную записку Калининградстат: за год доски в области подорожали на 38%

Лента публикаций