Начался отборочный этап: в Калининграде вновь прозвучит «Янтарная нота»

24.11.2021 11:59 3

Начался отборочный этап: в Калининграде вновь прозвучит «Янтарная нота»

В Калининграде начался отборочный этап конкурса-фестиваля «Янтарная нота приглашает гостей». Проект направлен на выявление талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья. Шанс показать себя и попасть в число участников есть у каждого.

Межрегиональный вокальный конкурс-фестиваль «Янтарная нота приглашает гостей» для детей и людей с ограниченными возможностями (ВОЗ) пройдет с ноября 2021 по май 2022 года. Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов, при поддержке правительства Калининградской области, министерств культуры и туризма, образования, и социальной политики.

Новый проект, по сути, станет продолжением прошлогоднего проекта 2020-2021 года «Янтарная нота — зажги звезду». Кроме названия изменилась и география конкурса-фестиваля. Принимать участие будут не только калининградцы, но и жители Нижнего Новгорода. Конкурс станет межрегиональным!

20 ноября 2021 года в п. Железнодорожный, Правдинского округа прошёл первый просмотр участников проекта

В конкурсе смогут принять участие дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудных жизненных ситуациях. Это будут как отдельные солисты, так и дуэты, трио, ансамбли. Как и в прошлом году прослушивания будут проходить в Калининграде, во всех городах области, а также в Нижнем Новгороде. Только в этом году запланировано 6 прослушиваний.

Ограничения по возрасту не будет. Тематики, как и в прошлый раз, никакой нет, можно абсолютно всё.
Самое главное — желание ребят!

Появится новая номинация — жестовое пение (для ребят с нарушением слуха), которая в России только-только начинает развиваться. Это необычная, интересная программа. Это уникальное зрелище, уникальная энергетика. Уже есть специалисты, которые работают с такими ребятами.

«Если не мы, то кто?» — жизненная позиция команды, которой было успешно организовано уже не одно мероприятие для инвалидов в Калининградской области, и теперь одна из главных задач нового проекта — расширить сферу своей деятельности на другие регионы и поделиться с коллегами — преподавателями творческих направлений опытом работы с людьми особенных потребностей.

Вокальные мастер-классы, тренинги по сценическому искусству, культура речи, общее развитие по сольфеджио, музыкальной грамоте, развивающая программа, в том числе жестовое пение, подбор песенного материала, режиссерская работа, работа по костюмам, постановке номеров.

Ребята погрузятся в атмосферу творчества и в условиях равных возможностей, проявят свои таланты в вокальном искусстве. Поддержат их вместе с родителями и педагогами известные деятели искусства, известные в Калининградской области педагоги и вокальные исполнители.

Каждый из участников сможет почувствовать себя звездой, выступая на лучших концертных площадках Калининграда и области, не оглядываясь ни на социальный статус, ни на ограничения здоровья, ни на материальные возможности, ведь участие в проекте для них абсолютно бесплатное!

Это будет уникальный творческий опыт и опыт живого общения, как со сверстниками, так и с известными людьми во время проведения творческих мастер-классов.

Заявки на конкурс принимаются по адресу:
г. Калининград, ул. Клиническая, 27, studia_evsv@mail.ru,
тел. +7 906 231 78 85.

Следите за новостями на сайте www.shchedrinastudio.ru и в соцсетях ВКонтакте и Инстаграм.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Губернатор: у BMW изначально не было планов по строительству завода в Калининграде В Калининграде библиотекарь взял в кредит миллион и перевел мошенникам МВД настаивает на аресте замглавы Минтранса РФ Вечерний @Калининград: самолёт летит, любовь сильнее и мохнатые последствия Крупнейший международный форум женщин-предпринимателей пройдет в Калининграде

Лента публикаций