На Кубани более полусотни детей попали в больницу с отравлением

10.11.2019 16:59 0

В две больницы на Кубани доставили 51 ребенка с признаками отравления. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на краевой Минздрав.

Как рассказали в ведомстве, по данным на 13:00 МСК в воскресенье, 10 ноября, десять детей отправили в Кавказскую центральную районную больницу, 41 — в Кропотскинскую городскую больницу. Состояние всех удовлетворительное и средней тяжести, отметили медики.

Уточняется, что контактные пациенты осматриваются на дому шести медицинскими бригадами.

Ранее сообщалось о 41 ребенке, доставленном в краснодарские больницы. Пациентам от 7 до 15 лет. Это учащиеся пяти местных школ.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По поручению губернатора министерством здравоохранения Краснодарского края в Кропоткин направлены медики специализированной клинической детской инфекционной больницы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Роспотребнадзоре рассказали, где безопасно купаться в Калининградской области Росстат: за неделю в России рост цен на морковь составил 7,7% Мэрия предупреждает о возможном позеленении реки Лесной и канала КЖД на неделе отменяет несколько «Ласточек», идущих в Светлогорск и Зеленоградск Участок полесской трассы в 22 км хотят отремонтировать почти за 1,5 млрд рублей

Лента публикаций