Чек вместо билета: Калининградский драмтеатр перешёл на новые правила продажи

19.07.2019 13:19 1

Чек вместо билета: Калининградский драмтеатр перешёл на новые правила продажи

Калининградский областной драматический театр переходит на новые правила продажи билетов. Об этом сообщила пресс-секретарь учреждения Лидия Пименова.

«В соответствии с законом теперь вместе с билетом выдается кассовый чек. Именно он является документом, по которому вы можете пройти в театр. Чек можно вернуть только туда, где он получен. Также при возврате предъявляется паспорт и заявление. Пожалуйста, относитесь к кассовому чеку бережно — его нельзя терять или мять, потому что на нем может стереться штрих-код. Театральный билет теперь служит лишь дополнением к чеку. Без чека билет недействителен!», — пояснили в калининградской драме.

Билеты, приобретенные до 1 июля, действительны без чека. Правила покупки электронных билетов не изменились.

Напомним, в мае Госдума приняла поправки в закон о замене театральных билетов на чеки. Согласно нововведению, с 1 июля все российские театры должны вместо билета выдавать чек. Ряд театров отказался полностью заменять билеты на чеки. Вместе с документами об оплате в кассах решили выдавать и традиционные билеты. Однако, как отметил директор Вахтанговского театра Кирилл Крок, теперь билеты являются «открыткой или дополнением к чеку».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов объяснил уничтожение деревьев на мемориале в пос. Петрово Вечерний @Калининград: заглянуть за границу, смертельное несовпадение и опасный лифт Лукашенко: Белоруссии надо использовать торф и опилки, а не выпрашивать газ и нефть Областные власти пообещали финансовую поддержку организаторам свадеб и коропоративов Вечерний @Калининград: декаданс Алиханова, замена трамваю и цирк на воде

Лента публикаций