Музей Мирового океана потерял 30 млн рублей за время карантина

30.06.2020 13:29 1

Музей Мирового океана потерял 30 млн рублей за время карантина

Музей Мирового океана потерял 30 млн рублей и 230 тысяч посетителей за время карантина. Об этом сообщила директор учреждения Светлана Сивкова в прямом эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» 30 июня.

«30 миллионов — это как раз те деньги, которые нам были необходимы для того, чтобы по программе приграничного сотрудничества вложиться в ремонт „Витязя“ (его надо завершать, внутри мы создаём экспозицию), в ремонт плавучего маяка „Ирбенский“ и „Янтарной мануфактуры“. Вот три объекта, которые недополучили денег. Как выкручиваться, не знаю, потому что как федеральное учреждение мы не можем получить безвозвратный кредит. Нам не разрешает это сделать Министерство культуры. Нам дали небольшие деньги для того, чтобы, так сказать, пополнить нашу казну и выплатить зарплату сотрудникам, потому что, внебюджетные деньги — это ещё и зарплата», — рассказала Светлана Сивкова.

По её словам, количество посетителей в музее после его открытия оказалось в четыре раза меньше, чем за аналогичный период в прошлом году. «Почему-то для музеев придумали такой размерчик — один человек на 20 метров. В спортивных залах совсем не так. Там один человек на четыре метра. Ходят в бани, сауны. А вот музеи, наверное, страшно заразные места, поэтому у нас один человек на 20 метров», — заявила директор Музея Мирового океана.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодная аренда надежного горнолыжного снаряжения ОНК: в Калининградской области ни один заключенный пока не заразился COVID-19 На Куршской косе хотят построить 45-метровую обзорную башню в виде спирали (фото) В Борисово столкнулись автобус и маршрутка (фото) Двухъярусные кровати для детей

Лента публикаций