Мурашко заявил о «значительном улучшении» ситуации с лекарствами в России

12.01.2021 13:49 1

Мурашко заявил о «значительном улучшении» ситуации с лекарствами в России

Потребность в лекарственных препаратах на сегодняшний день в России обеспечена. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусной инфекцией, пишет ТАСС.

«По объёму лекарств, находящихся в обороте, ситуация значительно улучшилась, в том числе увеличенное производство в первую очередь покрывает отечественные потребности, и по ряду позиций, которые не производятся в РФ, министерство промышленности и торговли развозит с 30 декабря лекарственные препараты по регионам, что также закрывает потребность на сегодняшний день в лекарственных препаратах», — сказал Мурашко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде мошенник обманул пенсионера на 108 тысяч рублей В военной гавани Балтийска устанавливают боновые заграждения против диверсий (фото) Власти рассказали о ремонте дорог на предстоящей неделе 23 февраля Гвардейский проспект и ул. Румянцева перекрывают из-за салюта СМИ: транспортное сообщение РФ с Беларусью возобновят в ближайшее время

Лента публикаций