Многодетная мать и долгожительница: медведице Насте исполнилось 35 лет (видео)

05.01.2022 14:19 1

Медведице Насте из Калининградского зоопарка сегодня исполнилось 35 лет, сообщает в среду, 5 января, пресс-служба зоопарка. Среди медведей Настя считается долгожителем, в природе медведи живут примерно до 30 лет.

«Заслуженной мы назвали её неспроста. За свою жизнь Настя родила 42 медвежонка! Её медвежата разъехались по всей России. За такую материнскую самоотверженность весной 2013 года Настю официально приняли в Ассоциацию многодетных матерей Калининградской области и даже выдали соответствующее удостоверение», — говорится в сообщении зоопарка.

Зимой Настя как правило впадает в спячку, но спит «вполглаза»: просыпается, ест, а иногда и гуляет. Киперы, которые ухаживают за Настей, воспользовались моментом и преподнесли имениннице праздничное угощение.

Видео пресс-службы зоопарка

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аэропорт «Храброво» не попал в список пунктов пропуска для въезда по электронной визе В Калининграде УМВД объявило школьницу в розыск спустя неделю после ее исчезновения Бесплатные футбольные прогнозы на популярные мировые турниры Вечерний @Калининград: после Канта, сломанная модернизация и жизнь в очереди Участок полесской трассы в 22 км хотят отремонтировать почти за 1,5 млрд рублей

Лента публикаций