Минздрав: в поликлинике Балтийска не требуют у пациентов сертификаты о прививке от COVID

25.06.2021 12:59 1

В Калининградской области в поликлиниках пациентам не отказывают в медицинском осмотре, ссылаясь на отсутствие сертификата о прохождении вакцинации от коронавируса. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Ранее в соцсетях появилась фотография, сделанная в городской поликлинике Балтийска, на которой запечатлено объявление «Прохождение медицинских осмотров возможно при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19. Наличие маски обязательно». В пояснении к фото говорится, что местные жители «уже написали заявление в прокуратуру, чтобы те проверили законность».

В региональном минздраве «Новому Калининграду» сообщили, что объявления с такой информацией в поликлинике уже нет и «никаких сертификатов там не требуют». В ведомстве не пояснили, чья была инициатива повесить данное объявление и что конкретно подразумевал его автор.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рельсобус из Калининграда в Железнодорожный запускают с 10 июля Алиханов о поддержке гостинично-ресторанного бизнеса: принял решение заморозить выплаты Замминистра финансов: надеюсь, к концу года внесем закон о корректировке закона о САР Как быстро найти билет на самолет Екатеринбург-Симферополь В школах Калининграда не хватает более полусотни учителей

Лента публикаций