Минздрав: работающие в РФ иностранцы смогут привиться от коронавируса через 3-4 недели

06.06.2021 6:39 3

Минздрав: работающие в РФ иностранцы смогут привиться от коронавируса через 3-4 недели

Вакцинация от коронавирусной инфекции может стать доступной для иностранцев, работающих в России, в течение трёх-четырёх недель. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает ТАСС.

«Да, планируется [прививать работающих в РФ иностранцев]. Я думаю, что в течение ближайших трёх-четырёх недель мы это можем начать делать, мы планируем, что она (вакцинация, — прим. «Нового Калининграда) станет доступной», — сказал глава Минздрава. Как отмечает информагентство, работающим в России иностранцам будет предложена однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт».

Стоит отметить, что президент Владимир Путин также поручил правительству до конца июня проработать возможность платной вакцинации от COVID-19 для иностранцев. По словам главы государства, они смогут привиться препаратами российского производства в рамках программы по вакцинному туризму.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

7 декабря в Калининграде выступит солистка группы t.A.T.u Лена Катина Символы разных видов и статусов в игровых автоматах В Калининграде в ночь на пятницу хотят развести мосты Контракт Алексея Заливатского на посту сити-менеджера Янтарного истек Винярская: после «карусели» в Мамоново обновили всю избирательную систему

Лента публикаций