Минздрав Польши заметил уменьшение количества госпитализаций пациентов с COVID-19

06.05.2021 20:09 1

Минздрав Польши заметил уменьшение количества госпитализаций пациентов с COVID-19

В Польше активно сокращается количество госпитализаций пациентов с коронавирусом. Об этом заявил министр здравоохранения Адам Недзельский, сообщает «Польское радио».

«На сегодняшний день количество госпитализаций опустилось ниже отметки в 20 тысяч, тогда как инфраструктура борьбы с эпидемией предусматривает возможность обслуживания порядка 40 тысяч пациентов с COVID-19», — сказал Адам Недзельский. Он добавил, что за последний месяц количество госпитализированных с коронавирусом сократилось на 15 тысяч.

Министр здравоохранения Польши напомнил, что в пик третьей волны эпидемии, который пришёлся на пасхальные праздники, с диагнозом COVID-19 в польских больницах было госпитализировано порядка 35 тысяч пациентов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Балтика» обошла «СКА-Хабаровск» в турнирной таблице благодаря домашней победе Поисковики нашли останки пропавшего 3 мес. назад в Зеленоградском округе пенсионера В Калининграде ищут 8-летнего мальчика, который не вернулся из школы (фото) В ДКЖ устроят конкурс красоты для маленьких девочек В Калининграде строитель получил тяжелые травмы при падении, на прораба завели дело

Лента публикаций