Минцифры хочет ограничивать использование любых сетей и средств связи во время ЧС

15.09.2021 8:39 1

Минцифры с марта 2022 года получит право ограничивать и приостанавливать использование любых сетей и средств связи во время чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Проект соответствующего постановления опубликован на портале нормативных правовых актов, пишет «Коммерсант».

В соответствии с проектом, «первоочередное по отношению к другим пользователям право на использование любых сетей связи и средств связи» во время ЧС должны получить Минобороны, МВД, МЧС, ФСБ, ФСО, СВР, Минюст, Росгвардия, а также координационные органы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

В документе поясняется, что операторы связи должны предоставлять абсолютный приоритет всем сообщениям, касающимся безопасности человека на воде, на земле, в воздухе, космическом пространстве, а также сообщениям о крупных авариях, эпидемиях и о стихийных бедствиях, связанным с проведением неотложных мероприятий в области госуправления, обороны страны и обеспечения правопорядка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Балтика» вылетела из ФНЛ, но скорее всего останется в лиге. Вот почему (фото) Вечерний @Калининград: чистая чушь, тестовые прививки и губернатор выбрасывает землю Работница детсада, шиномонтажник, ревизор: в оперштабе рассказали о новых заболевших ГИБДД о строительстве микрорайона в границах Невского-Арсенальной: «Мы категорически против» От «Верю в чудо» уходят благотворители. Детскому надомному хоспису не хватает денег

Лента публикаций