Минтранс: вопрос оплаты моста через залив будет рассматриваться после поступления заявки

13.09.2021 22:59 1

На данный момент вопрос строительства моста через Калининградский залив находится в стадии проработки, но после предоставления дополнительных материалов областными властями, Аналитический центр при Правительстве РФ счел, что проект может быть реализован с целью увеличения мощностей морских портов РФ. Это следует и ответа Минтранса РФ на информационный запрос «Нового Калининграда».

Конкретики по поводу планов финансирования дорогостоящего объекта в ответе Минтранса не приводится, но отмечается, что решение будет принимать после рассмотрения заявки. Поступала заявка на финансирование проекта или нет, в ответе Минтранса не уточняется.

Год назад Минтранс сообщал, что у Аналитического центра при Правительстве РФ появились замечания к проекту моста через залив.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Монтаж гофрированной трубы для вытяжки На черняховской трассе большегруз врезался в строительный грузовик (фото) Черчесов: нашей сборной на Чемпионате Европы «не хватило куража и эмоций» В Калининграде намерены временно перекрыть сквозное движение по ул. Тихорецкой На Печатной белый пикап сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП

Лента публикаций