Минпросвещения: от школьников не будут требовать сдавать тесты на коронавирус

07.09.2020 3:39 1

Минпросвещения: от школьников не будут требовать сдавать тесты на коронавирус

Российских школьников не будут обязывать сдавать тесты на коронавирус. Как сообщает ТАСС, об этом заявил первый замминистра просвещения Дмитрий Глушко.

«С детей тесты никто не берет, главная задача — организовать качественный входной контроль, который позволит выявлять детей с высокой температурой <...> Так как дети очень мало болеют, то главное внимание к тем, кто работает в школе: учителя, администрация», — сказал Глушко.

Также не планируется обязывать педагогов делать прививки от коронавируса — вакцинация будет проходить в добровольном порядке.

«Регионы организовывают тестирование по педагогам, во-первых. Во-вторых, когда начнется плановая работа по вакцинации от коронавируса, то учителям тоже будет предложено. Это будет в добровольном порядке», — сказал Глушко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Янтарном прошел «Марш жизни» в память о жертвах холокоста (фото) Барбершоп и тату-салон Black Star в Калининграде выставили на продажу Калининградским колледжам и вузам рекомендовали перейти на «дистант» до 4 декабря В области назвали максимальное превышение скорости, попавшее на камеру за год Набиуллина назвала основную причину укрепления рубля в 2019-м

Лента публикаций