Власти Башкирии не нашли причину небывалой рождаемости летом

07.09.2020 3:19 1

Власти Башкирии не нашли причину небывалой рождаемости летом

Летом власти Башкирии отчитались об обстановке падения рождаемости. Глава минтруда РБ Ленара Иванова изданию UfaTime.ru назвала конкретные цифры.

«В июне у нас действительно было +384 (ребёнка). Притом, что в июне 2019 года, в сравнении с 2018 годом, было -1 027», – прокомментировала руководитель ведомства. Объяснить небывалую рождаемость Иванова затруднилась. «Отматываем назад от июня девять месяцев, получаем сентябрь. Я не знаю, может быть, выборы главы Башкирии так повлияли, что было в сентябре 2019 года, я больше событий не вспомню» – посмеялась она.

Министр отметила, что о росте рождаемости пока говорить рано. «У нас было -10%, сейчас пока -2% по отношению к 2019 году. Падение рождаемости уменьшилось в 5 раз, и мы считаем, что это хороший знак, но я не скажу, что мы начали расти», – подчеркнула она.

По словам Ивановой, для увеличения рождаемости необходима база из женщин детородного возраста, но в республике их количестве уменьшилось почти на 100 тысяч. Поэтому повысить показатель можно только вторыми, третьим и четвёртыми детьми.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов: состояние Дома Советов критическое, нужен «серьезный демонтаж» Вечерний @Калининград: губернатор переживает, губернатор негодует и подглядывать не стыдно Калининградец задержан за попытку задушить бывшую жену Тёмная для Алиханова: в Калининграде открылся кинофестиваль «Край Света» (фото) Землю около центрального спуска к морю в Пионерском власти продали за 165 тыс. руб.

Лента публикаций