Минобрнауки рекомендует вузам перевести студентов на дистанционное обучение

15.03.2020 23:09 0

Минобрнауки рекомендует вузам перевести студентов на дистанционное обучение

Министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало перевести студентов на дистанционное обучение. Такие меры советуют ввести с 16 марта из-за угрозы заболевания коронавирусом, сообщает РБК.

Рекомендации были даны после совещания министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с ректорами ВУЗов. Для продолжения освоения студентами образовательных программ должно быть обеспечено электронное обучение.

В министерстве также создали оперативный штаб по предупреждению распространения вируса. На сайте ведомства будет опубликован перечень онлайн-курсов, которые студенты смогут проходить бесплатно в рамках своих образовательных программ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор смягчил «коронавирусные» требования к работе санаториев и курортов Власти: променад в Пионерском после штормов является «ограниченно-работоспособным» «Локо» не выиграл Кубок губернатора, но красиво проводил Орлову. Вот как это было (фото) Калининградцы всего за сутки собрали деньги для девочки с тяжелой формой псориаза За 7 мес. на границе при въезде в регион задержали троих заболевших лихорадкой Денге

Лента публикаций