Кравченко: один из умерших от COVID-19 пациентов отказывался от госпитализации

04.05.2020 19:39 0

Кравченко: один из умерших от COVID-19 пациентов отказывался от госпитализации

В Калининградской области один из пациентов, умерших от коронавируса, отказывался от госпитализации. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Александр Кравченко на брифинге в понедельник, 4 мая, передаёт корреспондент «Нового Калининграда».

«У нас народ не хочет лечиться, если его ничего не беспокоит: „У меня всё нормально“. У нас есть, к сожалению, умершие пациенты, которые отказались от госпитализации, и мы не успели быстро понудить их к тому, чтобы госпитализировать. Один такой человек у нас есть», — рассказал чиновник.

По его словам, часть заболевших принуждают лечь в больницу через суд. «Сегодня мы будем рассматривать несколько дел в суде, где будем отстаивать позицию о необходимости госпитализации в стационар. Уже было решение по Полесску — человек госпитализирован, получает лечение. Я думаю, что он потом нам спасибо скажет, глядя на то, что происходит», — добавил министр.

Отметим, что по состоянию на 4 мая в Калининградской области выявлено 524 случая коронавируса. От инфекции скончалось 11 человек, 121 пациент выздоровел.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Синоптики обещают теплую осеннюю неделю без существенных осадков Берите опыт успешных людей Системы защиты от краж в магазинах Госдума приняла закон об отмене техосмотра в России СК: 37-летний калининградец до смерти избил свою мать-инвалида

Лента публикаций