Минобр просит родителей оставлять школьников дома при малейших признаках ОРВИ

03.11.2021 22:18 1

В региональном минобре просят родителей школьников оставлять их дома при малейших признаках ОРВИ или жалобах на недомогание. Об этом говорится в видеобращении главы ведомства Светланы Трусеневой.

Убедительная просьба к родителям: когда вы будете собираться в школу, если ребенок чувствует какое-то недомогание или у него есть какие-то первичные признаки ОРВИ, оставьте его пожалуйста дома, чтобы не допустить распространение какой бы то ни было инфекции в групповом коллективе", — сказала министр.

Она также отметила, что справка от врача при посещении школы не потребуется, однако на входе у детей будут проверять температуру.

С 8 ноября к занятиям в очном формате вернутся ученики 1-4 классов, для учащихся 5-11 классов занятия начнутся в дистанционном формате. С 15 ноября обучение для всех классов будет очным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главврач областного наркодиспансера возглавил педиатрическую больницу в Москве Ученые установили, что фастфуд негативно влияет на мозг Научная библиотека открыла летний читальный зал в сквере у памятника Шиллеру (фото) Минтруд: около 10% россиян в долгосрочной перспективе будут трудиться удаленно В Черняховске директор тайком перевела со счета фирмы миллион рублей на карту мужа

Лента публикаций