МИД РФ назвал «большой ошибкой» заявление посла Азербайджана по сбитому Ми-24

12.11.2020 20:49 1

МИД РФ назвал «большой ошибкой» заявление посла Азербайджана по сбитому Ми-24

В МИД РФ считают «большой ошибкой» слова посла Азербайджана по сбитому российскому вертолету, заявившего, что «на войне как на войне, всякое может быть». В министерстве настаивают на скорейшем расследовании инцидента и наказании виновных, пишет «Интерфакс».

«Это большая ошибка. Если Россия исповедовала бы принцип „на войне как на войне“, то ответ был бы сокрушительным. В Москве же восприняли слова Баку о признании вины и извинениях», — отреагировали на Смоленской площади на заявление азербайджанского дипломата.

В МИД РФ подчеркнули, что Москва ожидает «скорейшей реализации заверений президента Алиева о проведении расследования и наказании виновных».

«Исходим из того, что азербайджанская сторона более не позволит себе никаких двусмысленных заявлений в связи с трагическим инцидентом», — заявили в МИД России.

Напомним, российский ударный вертолет Ми-24 был сбит в минувший понедельник в воздушном пространстве Армении, вне зоны боевых действий. Минобороны РФ сообщило, что двое российских военнослужащих погибли, еще один ранен. Азербайджанская сторона принесла извинения России и заявила, что готова выплатить соответствующую компенсацию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Зеленоградск и Светлогорск с 1 июня пускают дополнительные поезда Житель области похитил у калининградского ресторатора оборудование на 100 тысяч рублей Прокуратура обжаловала решение суда о выпуске экс-министра Кушхова из СИЗО Все о существующих тизерных сетях Прокуратура внесла представление начальнику УМВД за нарушения закона о полиции

Лента публикаций