Мэрия не приняла компенсационное озеленение у застройщика на ул. Челнокова

23.07.2020 18:09 1

Мэрия не приняла компенсационное озеленение у застройщика на ул. Челнокова

У застройщика, который возвел здание с магазинами и кафетериями на ул. Генерала Челнокова, во вторник не было принято компенсационное озеленение. Об этом сообщает горадминистрация на своем сайте.

«Проблема в несоответствии большей части посадочного материала выдвинутым отделом озеленения требованиям. Всего же компания должна была высадить там 77 грабов живой изгороди, однако деревца оказались слишком тоненькими, поэтому их придётся заменить», — отметили в мэрии.

Ранее в горадминистрации заявили, что в счет порубочных билетов, выданных в 2016-2018 годах в областном центре не произвели компенсационную посадку 1360 вырубленных деревьев и 266 кустарников. Приводился список из 43 должников, абсолютное большинство из которых — застройщики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МегаФон увеличил кэшбэк до 30% Избыточная смертность в области приблизилась к рекордным значениям В пятницу на Балтийском шоссе напротив кладбища произошёл лесной пожар Человечество, прощай: пять неочевидных сериалов про апокалипсис В Калининграде покажут фильм «Летят журавли» на большом экране

Лента публикаций