Мэрия Калининграда хочет исключить «скользкие моменты» с разметкой пластиком на дорогах

05.08.2020 10:49 1

Мэрия Калининграда хочет исключить «скользкие моменты» с разметкой пластиком на дорогах

Большое количество жалоб горожан на скользкую разметку на пешеходных переходах может стать причиной отказа от использования пластика. Вопрос поднимался накануне на оперативном совещании в администрации Калининграда.

По словам главы города Алексея Силанова, «люди жалуются, что очень скользко, есть случаи травматизма». Он попросил подумать над тем, какие материалы можно использовать для разметки. Руководитель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Олег Кутин ответил, что сейчас для разметки используются краска и пластик. «Мы обсуждали вопрос, насколько нам целесообразно использовать пластик на пешеходных переходах, он более долговечен и не так изнашивается на асфальте, — отметил Кутин. — Считаем целесообразным разметку на пешеходных переходах делать краской, для того, чтобы эти скользкие моменты исключить». В итоге Алексей Силанов попросил изучить ситуацию более детально, поскольку «может быть, в какой-то степени можно использовать пластик», тем не менее, случаи травм на пешеходных переходах «есть и их немало», сказал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Для выдачи водительских прав МВД намерена брать данные о здоровье сразу в Минздраве Против снятого в «Храброво» пассажира самолета возбудили уголовное дело «Янтарь-холл» арендовал помещение в торговом центре «Европа» за 264 тысячи рублей ВОЗ встревожена темпами распространения коронавируса в Европе В Чкаловске очистили дно озера и обещают привести в порядок 1,2 км речного притока

Лента публикаций