Мэрия: большинство застройщиков прислушивается к потребностям инвалидов

23.04.2019 17:09 0

Мэрия: большинство застройщиков прислушивается к потребностям инвалидов

9% жителей областного центра — инвалиды. При этом 40% муниципальных организаций размещаются в зданиях, построенных «без учета требований доступности». Об этом сообщила во вторник на оперативном совещании в горадминистрации глава комитета по социальной политике Анна Апполонова, передает корреспондент «Нового Калининграда».

Всего доступной для инвалидов сегодня является 61 муниципальная организация (74%), отметила Апполонова. Безбарьерная среда создана в 38 образовательных учреждениях (71%), в 7 городских учреждениях культуры (70%), в 8 учреждениях спорта и молодежной политики (80%). По словам чиновницы, при этом «удалось изменить отношение бизнес-сообщества к потребностям инвалидов». «Большинство застройщиков сдают жилые дома с соблюдением всех норм и требований для инвалидов», — заявила Анна Апполонова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде пьяная женщина без прав врезалась на «Мерседесе» в столб (фото) В очередные зимние выходные в Калининграде синоптики снова ждут «плюс» В парке «Юность» открывается камерный театр кукол На ул. Толстикова в Калининграде после падения с 11-го этажа погиб мужчина В ДТП с ограждением в Васильково пострадала пассажирка автомобиля

Лента публикаций