Медики рассказали, от каких травм чаще всего погибают калининградские мотоциклисты

17.04.2019 18:40 1

Медики рассказали, от каких травм чаще всего погибают калининградские мотоциклисты

Вероятность погибнуть в ДТП у мотолюбителей Калининградской области в среднем на 50% больше, чем у владельцев легковых авто. Об этом в среду, 17 апреля, во время пресс-конференции сообщил начаник областной Госавтоинспекции Геннадий Бубенов, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Количество погибших мотоциклистов составляет 0,33 человека на каждую тысячу мотоциклов, у автолюбителей этот показатель равен 0,23 человека на каждую тысячу автомашин», — сказал Бубенов.

Врач территориального центра медицины катастроф Олег Сахаров отметил, что мотоциклисты в случае ДТП защищены гораздо хуже автомобилистов.

«Самые частые травмы, приводящие к летальному исходу у мотоциклистов это перелом шейного отдела позвоночника и кровотечение. То есть, они не защищены, выступающих предметов вокруг много, в том числе конструктивные части мотоцикла наносят травмы, которые вызывают кровотечения и повреждения жизненно-важных органов. При падении на большой скорости <...> очень часто врачи уже ничего сделать не могут. С моей точки зрения, основная причина — скоростной режим. Потому что удары на большой скорости вызывают наиболее тяжелые последствия», — пояснил Сахаров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ГИБДД рассказали, сколько нетрезвых водителей было задержано за выходные Музей Мирового океана побил свой рекорд по посещаемости Операция «Улица»: в Калининграде полицейские за вечер раскрыли 11 преступлений (видео) Алиханов: вырубаемые у парка Теодора Кроне деревья — «в основном самосев» (фото) С «еретической ноткой»: памятка для решивших окунуться в Крещение

Лента публикаций