Медик назвал продукт, повышающий риск развития рака простаты

15.01.2022 23:59 1

Чрезмерное употребление молочных продуктов может сказаться на здоровье. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил врач и телеведущий Александр Мясников, пишет РИА «Новости».

По его словам, есть много научных работ, в которых говорится о риске развития рака простаты из-за молока. При этом на сегодня эти доводы никто не опроверг, и это дает повод мужчинам быть более осторожными и употреблять не более 300 миллилитров напитка в день.

«Повышенное количество кальция, которое поступает с молоком и молочными продуктами в организм, приводит к понижению витамина D», — уточнил специалист, отметив, что снижение уровня витамина D происходит во избежание возникновения гиперкальциемии, но в то же время может запустить механизм развития рака предстательной железы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ювелирные украшения со вкусом для вас В региональном Фонде капремонта предлагают законодательно ввести понятие «исторический дом» Калининградец отсудил более 800 тыс. руб. за упавший на авто редуктор В Гданьском заливе нашли неизвестное судно, затонувшее в годы войны В ДТП с двумя сбитыми детьми на Сельме пострадала еще пассажирка автобуса

Лента публикаций