Суд: экс-начальник отдела соцзащиты забирала деньги подопечной даже после ее смерти

01.10.2020 8:49 3

Суд: экс-начальник отдела соцзащиты забирала деньги подопечной даже после ее смерти

В Славский районный суд поступило уголовное дело по обвинению бывшего начальника отдела соцзащиты в присвоении денежных средств подопечной. Об этом сообщает пресс-служба суда.

По версии обвинения, 39-летняя начальник отдела социальной защиты населения, опеки и попечительства администрации МО «Славский городской округ» совершила тяжкое преступление против собственности с использованием своего служебного положения.

Из обвинительного заключения следует, что в ноябре 2019 года приказом главы администрации на обвиняемую было возложено исполнение обязанностей опекуна над недееспособной пожилой гражданкой. В период с 18 декабря 2019 года по 05 марта 2020 года чиновница присвоила вверенные ей денежные средства подопечной в особо крупном размере путем неоднократных переводов их со счета недееспособной женщины на принадлежащие обвиняемой банковские карты.

По версии обвинения, злоумышленницу не остановило даже то, что 1 января 2020 года пожилая опекаемая умерла. Общий размер похищенных денежных средств составляет 1 055 862 рубля 43 копейки.

Следствием действия женщины квалифицированы по ч. 4 ст. 160 УК РФ как присвоение, то есть хищение имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Советске 11-летний мальчик выбежал на дорогу и попал под машину В районе двухъярусного моста собирается пробка из-за ДТП с машиной такси Гендиректор ВОЗ призвал мировое сообщество инвестировать в подготовку к новым пандемиям На ул. Энергетиков перевернулся «БМВ», по данным очевидцев, водитель пьян Президент США выступил за возвращение России в G8

Лента публикаций