Лукашенко пообещал белорусам проект новой конституции к концу года

10.01.2021 21:59 1

Лукашенко пообещал белорусам проект новой конституции к концу года

К концу 2021 года в Белоруссии будет готов проект новой конституции. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко, не уточнив при этом, что принципиально нового появится в документе, пишет «Интерфакс».

«До конца не сформированы основные предложения по изменению... я обозначал некоторые — о перераспределении полномочий, о партийном строительстве. Это политические вопросы, в экономике мы оставим предложение, чтобы у нас было социально ориентированное государство»,— сказал Лукашенко в интервью программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на канале «Россия 1».

«К концу 2021 года проект новой конституции будет готов. И тогда на референдуме люди определят, быть новой конституции или не быть»,— добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Черняховской трассе фура пробила отбойник (фото) Щербаков назвал размер инвестиционных обязательств «Автотора» в области Власти выделяют 88 миллионов на покупку экспресс-тестов на коронавирус Названы крупнейшие получатели сельхоз субсидий в Калининградской области Короткая рабочая неделя в регионе будет теплой

Лента публикаций