Лондон ввел санкции против 14 россиян из «списка Магнитского»

27.04.2021 2:29 1

Великобритания ввела санкции против 14 россиян в рамках инициативы по борьбе с коррупцией, сообщает «Интерфакс». Как отмечают власти страны, в России «в 2007 году организованная преступная группировка была причастна к серьезной коррупции, незаконно присвоив российскую государственную собственность на сумму, эквивалентную $230 млн, с помощью сложной схемы, включающей сфальсифицированные налоговые льготы».

В санкционный список вошли Павел Карпов, Елена Химина, Дмитрий Клюев, Артем Кузнецов, Юлия Майорова, Андрей Павлов, Ольга Степанова и Олег Уржумцев. Они фигурируют и в «списке Магнитского» Евросоюза.

Станислав Гордиевский, Геннадий Плаксин, Владлен Степанов, Виктор Маркелов, Вячеслав Хлебников и Алексей Шешеня, также подпавшие под санкции Великобритании, ранее были внесены в санкционный список Минфина США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Зеленоградска намерены перенести памятник Ленину РБК: банки захотели оценивать кредитные возможности россиян по их расходам Вечерний @Калининград: бюрократия против религии и музыкальная сепарация В Германии вновь установлен антирекорд по числу заболевших COVID. Привиты 67% Средний размер ипотеки на новостройки в Калининграде превысил 7 годовых зарплат

Лента публикаций